站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力高碑店 政府信息公开 政务服务 政民互动 专题专栏 政策法规
政民互动
领导信箱
公众留言
监督投诉
建言献策
留言统计
 当前位置:   首页  -  建言献策
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:最近发现新华北大街对马路红绿灯口重新画了线,我每天都会通过很多次,发现新画的线非常不合理,一是这条路大车特别多,车很宽,多了一个车道后特别容易刮蹭。二是,主路三条车道,到了红绿灯突然变成四条,很多次到了跟前突然找道,容易和边上车发生磕碰。三是原来车道掩盖后颜色很明显,新划的又掉漆了,白天还好点,晚上啥也看不出来,容易压线违章。以前挺好的非要改成这样,没必要,高碑店没这多车,这样属于画蛇添足。非常不合理,希望有关部门考虑改回原划线方式
留言时间:2023-01-05 10:32
管理员回复:针对该问题,我单位已将你的建议告知我市公安局,感谢你的来信。(回复单位:政府办)
回复时间:2023-01-13 10:46

留言:我们是福鑫源小区的居民,该小区没有集体供暖,都是居民用壁挂炉取暖,本身取暖费用就大,然而燃气公司夜晚偷偷停气,每天晚上壁挂炉都会停气报警严重影响休息。等燃气有了以后壁挂炉又需要重新升温时间长费用大,希望相关领导帮忙解决一下问题。 谢谢
留言时间:2022-12-19 1:34
管理员回复:市领导已约谈高碑店燃气公司负责人,要求中燃公司针对群众所诉问题进行整改,不允许再次出现限购问题的发生,中燃公司负责人承诺近期加快整改,保障取暖季群众用气。(回复单位:发改局)
回复时间:2022-12-21 17:27

留言:林语国际小区居民前天订的蔬菜,今天16:47还没消息。小程序上的电话均打不通,也没有同企业联系的入口。
留言时间:2022-11-08 16:53
管理员回复:针对该问题,如果配送有问题,我市商务局将为您协调,商务局电话0312-2817611。(回复单位:政府办)
回复时间:2022-11-15 9:41

留言:五厂北区生活小区,没有集体供暖,一直是自己安装壁挂炉或者其他取暖方式,造成五厂北区居民生活严重不便,无法正常有效取暖,且取暖成本极高,负担不起,由于我小区居民不知该如何申请集体供暖,不得已特向政府寻求帮助,帮忙联络安装集体供暖事宜,谢谢
留言时间:2022-09-16 9:33
管理员回复:针对该问题,您可向我市住建局进行咨询,电话0312-6396900。(回复单位:政府办)
回复时间:2022-09-16 17:25

留言:五厂北区生活小区,没有集体供暖,一直是自己安装壁挂炉或者其他取暖方式,造成五厂北区居民生活严重不便,无法正常有效取暖,且取暖成本极高,负担不起,由于我小区居民不知该如何申请集体供暖,不得已特向政府寻求帮助,帮忙联络安装集体供暖事宜,谢谢
留言时间:2022-09-08 8:35
管理员回复:针对该问题,您可向我市住建局进行咨询,电话0312-6396900。(回复单位:政府办)
回复时间:2022-09-16 17:25

留言:您好,领导,我是2017年购买的由河北智航房地产开发有限公司开发的伊顿小镇项目,现在项目已经完全没有进展,开发商也联系不上了,当时购买这个小区时,销售人员一再表示已经取得了国有土地使用证,想咨询一下贵局,这个伊顿小镇项目是否已经取得国有土地使用证?请回复一下,谢谢
留言时间:2022-06-29 14:39
管理员回复:经我市审批局核实,未查询到该项目商品房预售证。目前,正在等待自然资源和规划局进行核实,你也可等待12345热线的回复。(回复单位:政府办)
回复时间:2022-07-06 11:48

留言:泗庄镇高家庄村在2022年2月10号到2月13号,夜间多次停止天然气供暖,原因不详,其他的村庄供气状况不了解,估计也差不多,希望政府能关注一下此事,到底是什么问题,不能保障农村最基本的供暖。
留言时间:2022-02-13 11:39
管理员回复:针对该问题,经我市发改局调查核实,中燃公司未针对居民用户采取停气措施,急速降温导致中燃公司上游单位燃气主管道压力不足,上游单位管道压力不能支持正常供应时,上游单位分输站会采取关阀回压的措施,上游门站关阀将影响燃气公司辖区内燃气管道压力,压力及流量过低会造成个别用户无法点火通气,待压力及流量恢复正常后用户可正常使用燃气。已要求中燃公司压实主体责任,积极筹措资金足额购气,并与上游供气企业双方协商,尽量每天足额供应。另外与上游供气企业富瑞康能源有限公司积极沟通,全力保障燃气供应。(回复单位:发改局)
回复时间:2022-03-03 9:36

留言:已经购买中新悦朗小区某户,因个别事情需要向自然规划局申请中新悦朗小区电子版或者复印件版。请问如何向自然规划局申请?其他城市可以再网上就能搜索到购买小区总平面图,和其他公示信息等。为何再高碑店市自然规划局网上没有任何信息呢?
留言时间:2022-01-26 13:54
管理员回复:针对该问题,您可致电我市自规局进行详细咨询,0312-2825990.(回复单位:政府办)
回复时间:2022-03-03 9:53

留言:过去老百姓可以在政务服务网上查询各种公示信息,比如房地产开发商的商品房预售许可证办理结果,可是现在查询的时候,企业信息都是*号,这样的公示有什么意义呢?希望能够将工作做的透明化,公开化,谢谢
留言时间:2021-12-07 9:13
管理员回复:感谢你的建议,我单位将会把您的建议告知我市相关部门。(回复单位:政府办)
回复时间:2021-12-07 9:44

留言:光为大街驾校练车段学员行车没有秩序,占满整个公路,严重影响过往社会车辆及非机动车辆,建议学员车辆占用一条车道并设置隔离,方便社会车辆行驶。
留言时间:2021-08-13 16:39
管理员回复:你好,首先感谢你对我市交通安全的关心和关注,我单位已将你的诉求告知我市公安局,给您带来的不便,深表歉意。(回复单位:政府办)
回复时间:2021-08-13 17:51
共计76当前第1/8首页 上一页12345678下一页末页
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室主办 地址:高碑店市人民政府办公室 联系电话:0312-2827272
网络内容从业人员违法违规行为举报电话:03122827308
高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com  
备案号:冀ICP备14000007号-2 冀公网安备 13068402000220号 政府网站标识码:1306840001