站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力高碑店 政府信息公开 政务服务 政民互动 专题专栏 政策法规
政民互动
领导信箱
公众留言
留言统计
留言须知
 当前位置:   首页  -  领导信箱
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:尊敬的领导 我是新城镇北仁合庄村 请问今年房屋还评估吗? 因去年家里有病人 当时房屋看着没事平的c级 今年房屋有倒塌迹象 因经济困难家里还有病人还勉强在屋里住,不知道房屋还能坚持多久
留言时间:2024-05-03 13:18
管理员回复:你好,我市住建局暂未收到河北省、保定市及高碑店市对受灾房屋进行再次评估的通知,我市住建局了解相关情况后,也迅速将该情况反映至了上级,等待上级统一安排,请耐心等待,感谢您的理解与支持。您表示理解和等待,感谢您的理解和支持。(回复单位:住建局)
回复时间:2024-05-07 14:35

留言:中新悦上门口临时红绿灯,机动车经常闯灯,行人绿灯过的都胆战心惊,尤其是大车根本没有停的意思直接冲,时有交通事故发生。
留言时间:2024-04-30 15:50
管理员回复:迎宾路东延中新悦上小区路段我市公安局已派专人和保定支队秩序处专家现场勘察,目前,路口位置没有确定,等执法局园林局确定路口位置后,第一时间安排部署。很抱歉给您带来不便。(回复单位:公安局)
回复时间:2024-05-07 14:40

留言:本人于2021年在高碑店仕林苑买房!高碑店仕林苑到底何时交房?计划盖六栋,现盖两栋几近烂尾状态;原政府网站说12月底,又说1月底,电话又说5月底!12306从去年5月份回复分别是2023.05,07,08,09,12月交房!到底几月底完成消防验收?现在已2月底,没有任何人通知我收房;请问到底何时交房?是今年的5月还是哪年的5月完成验收?无限期的延期交房,政府是否有其他措施?高碑店仕林苑是不是保教楼,到顶何时才能交房?开发商一直以没钱没人不施工!请问我们普通老百姓的活路在哪????
留言时间:2024-04-26 10:14
管理员回复:开发企业目前正在进行验收前期工作,5月份完成验收后交房仕林苑后续工程主要包括:地下消防工程、地下车库照明工程、热力供热、地上充电车棚等工程,以上工程都在正常施工,计划在5月底前完成。 一、充电车棚工程计划在4月中下旬完工。 二、地下消防部分在5月初完工。 三、地下车库的画线照明将于4月底完成。 四、热力施工计划在5月中旬完工,确保本年度供热季正常供热,并且由开发公司承担本年度热力费用。 五、5月底同时启动相应的验收工作。(回复单位:住建局)
回复时间:2024-05-07 14:44

留言:三粮店小区老旧小区改造何时动工
留言时间:2024-03-10 19:0
管理员回复:你好,针对你反映的问题,你已向12345反映,住建局工作人员近日内将与你取得联系,请保持手机畅通。(回复单位:政府办)
回复时间:2024-03-22 9:7

留言:领导您好,麻烦问下,我是蓄滞洪区的,请问没房没地,户口独立,外出打工的这种情况。就不给任何补偿吗?
留言时间:2024-01-30 8:25
管理员回复:您好,针对该问题,请致电所在镇街进行咨询,感谢您的留言。(回复单位:政府办)
回复时间:2024-02-08 17:40

留言:各位领导好,我西加录村村民,关于泄洪后民房补偿问题,我们村委会在微信群里发了新城镇民政局关于泄洪区补偿标准明白纸,有一项提到,宅基地上面的所有房屋均给予赔偿,可到实际第一次评估房屋全部测量查看拍照了,第二次东西配房就不给予测量了,村委会让我去政府找去,哪里不对可以自己改我按实际填上了,第三次又不给予确认了只赔偿主房东西配房就不给予赔偿了!我就是想问问领导,这个房屋补偿标准,现在是只赔偿主房,配房不是房产了吗?那也是我们辛苦建成的?请领导确认一下到底给予赔偿,还是配房不给予赔偿?
留言时间:2023-12-28 0:35
管理员回复:您好,针对该问题,配房是否补偿要以第三方入户鉴定的底表为准,第三方在入户登记时会记录各户的配房是否符合标准,各村符合赔偿条件的配房均已经登记,您对结果有异议可以来镇政府灾后重建办公室查阅第三方底表。(回复单位:新城镇)
回复时间:2024-01-04 9:33

留言:领导您好,我是凤凰城小区林语墅叠拼505-1-01的业主,于2022年2月13日交装修押金2080元(支付宝转账),近期装修完毕物业验收通过,房屋未做任何改动,验收过程押金收据交于物业经理,但是物业经理不承认,打电话不接,后去物业协商押金抵部分物业费,剩余部分我们结清,但是物业以没有押金收据为由拒不退还,态度蛮横!希望领导关注帮忙处理!万分感谢!
留言时间:2023-12-27 7:27
管理员回复:您好,经市场局与物业公司联系,物业公司退还押金需业主向物业公司交回押金票据办理退费事项,因业主暂时遗失票据无法提供,物业公司表示,请业主耐心回忆票据存放地点,找到遗失票据即刻可以办理退费,如找寻不到票据,业主可向物业说明情况,提交退费申请,即可按财务管理流程办理退费。(回复单位:市场局)
回复时间:2024-01-04 9:39

留言:领导您好,我是凤凰城小区林语墅叠拼505-1-01号的业主,于2022年2月13日交了2080元装修押金(支付宝转账)近期装修完毕物业验收完成,房屋未做任何改动,验房时押金收据给了物业经理,但是物业经理不承认,现在给物业经理打电话不接, 然后去物业沟通装修押金抵部分物业费,剩余部分结清,由于没有押金收据,拒绝退还装修押金,态度蛮横!希望领导关注帮忙处理,万分感谢!
留言时间:2023-12-27 7:22
管理员回复:您好,经市场局与物业公司联系,物业公司退还押金需业主向物业公司交回押金票据办理退费事项,因业主暂时遗失票据无法提供,物业公司表示,请业主耐心回忆票据存放地点,找到遗失票据即刻可以办理退费,如找寻不到票据,业主可向物业说明情况,提交退费申请,即可按财务管理流程办理退费。(回复单位:市场局)
回复时间:2024-01-04 9:40

留言:尊敬的市领导们好,我是亿博豪轩13-3-203的一名业主,今年冬季室内温度最高18度,这几天15度,家里老人孩子已经受不了了,给热力公司打电话一直推诿,只说上报,不能解决实际温度低的问题,希望领导给与协调解决为盼!
留言时间:2023-12-24 17:22
管理员回复:您好,针对该问题,您已于2023年12月31日拨打了保定市12345市长热线,我市住建局将会在五个工作日内与您取得联系,并告知相关处理结果,感谢您的来信。(回复单位:政府办)
回复时间:2024-01-04 9:47

留言:高碑店暖气一直室内保持在15度左右,让在家的老人怎么生活,暖气费正常缴纳,望领导关注民生问题,让暖气热,心更热
留言时间:2023-12-22 22:22
管理员回复:您好,群翔热力公司已派物业维修人员现场查看,目前该小区供回水正常,供暖正常。前几日气温低破我市居民建筑冬季供暖设计室外计算温度,气温骤降出现低温现象,热力公司十分重视,并对气温实时监控,加大空气能机组巡查力度,调整循环和平衡,已进行提温和清洗过滤网。后期如暖气出现不热等情况可第一时间联系群翔公司和物业公司电话报修,报修电话:2911199。(回复单位:住建局)
回复时间:2024-01-25 11:28
共计629当前第1/63首页 上一页1234567891011下一页末页
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室主办 地址:高碑店市人民政府办公室 联系电话:0312-2827272
网络内容从业人员违法违规行为举报电话:03122827308
高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com  
备案号:冀ICP备14000007号-2 冀公网安备 13068402000220号 政府网站标识码:1306840001