站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
政民互动
领导信箱
公众留言
监督投诉
建言献策
 当前位置:   首页  -  监督投诉
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:尊敬的领导您好,我是高碑店市世纪嘉园小区的住户,去物业交电费时物业不给充电费,物业说我家水费欠费没交呢,我问物业工作人员想了解下用了多少吨水,每吨水的价格是多少,再把水费交齐,但是物业工作人员爱答不理不给说具体水费用了多少吨,就让交钱,交完才给充电卡购电,工作态度差,作为小区业主的我缴费完全没有知情权,上述事宜为小区物业发生的普遍现象,望领导重点关注解决。
留言时间:2020-11-01 22:36
管理员回复:经我市住建局调查了解,反映人2020年将房屋出租,物业所收取的水费是反映人2017-2019年没有出租前反映人自己使用的水费,物业公司是按当年的政府指导价3.3元/吨收取。物业工作人员就反映人提出的问题一一作了解答。服务态度问题是由于该工作人员说话声音大造成了误会。现在已经由物业公司负责人解释清楚。(回复单位:住建局)
回复时间:2020-11-16 10:15

留言:尊敬的领导您好,我是高碑店市世纪嘉园小区的住户,去物业交电费时物业不给充电费,物业说我家水费欠费没交呢,我问物业工作人员想了解下用了多少吨水,每吨水的价格是多少,再把水费交齐,但是物业工作人员爱答不理不给说具体水费用了多少吨,就让交钱,交完才给充电卡购电,工作态度差,作为小区业主的我缴费完全没有知情权,上述事宜为小区物业发生的普遍现象,望领导重点关注解决。
留言时间:2020-11-01 22:36
管理员回复:经我市住建局调查了解,反映人2020年将房屋出租,物业所收取的水费是反映人2017-2019年没有出租前反映人自己使用的水费,物业公司是按当年的政府指导价3.3元/吨收取。物业工作人员就反映人提出的问题一一作了解答。服务态度问题是由于该工作人员说话声音大造成了误会。现在已经由物业公司负责人解释清楚。(回复单位:住建局)
回复时间:2020-11-16 10:40

留言:燕赵熙府小区底商九康大药房门前跳广场舞太扰民了,天天晚上7点半至9点开高音音箱在非广场舞区域跳广场舞,曾多此沟通未果,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》已由中华人民共和国第八届全国人民代表大会常务委员会第二十次会议于1996年10月29日通过,自1997年3月1日起施行。 第四十五条 禁止任何单位、个人在城市市区噪声敏感建设物集中区域内使用高音广播喇叭。 在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动,使用音响器材可能产生干扰周围生活环境的过大音量的,必须遵守当地公安机关的规定。 第五十八条 违反本法规定,有下列行为之一的,由公安机关给予警告,可以并处罚款: (一)在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内使用高音广播喇叭; (二)违反当地公安机关的规定,在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动,使用音响器材,产生干扰周围生活环境的过大音量的; 中华人民共和国城市区域环境噪声标准 1 主题内容与适用范围 本标准规定了城市五类区域的环境噪声最高限值。 本标准适用于城市区域。乡村生活区域可参照本标准执行。 2 标准值 城市5类环境噪声标准值如下: 类别昼间夜间0类50分贝40分贝1类55分贝45分贝2类60分贝50分贝广场舞在居民小区发生的扰民纠纷,都可以打110求助。某些城市制定的相关广场舞“时段”规定,与上位产生冲突。应当以《中华人民共和国环境噪声污染防治法》为准。全天时段 ,只要广场舞扰民,即是违法行为。希望有关部门制止他们的非法行为
留言时间:2020-11-01 20:9
管理员回复:针对我市执法人员已对该广场舞组织者进行说服教育,责令其降低娱乐音量,合理控制娱乐时间,以避免影响周边群众正常生活。(回复单位:执法局)
回复时间:2020-11-06 16:43

留言:领导您好,我是华汽小区3号楼居民。今年夏天华汽小区采暖管道改造,拆除了小区内的混凝土及部分铺装路面。施工后留下了大量渣图无人清理,导致小区内尘土飞扬,行人出行十分不便。拆除的部分铺装路面未进行恢复,导致小区内机动车只能停在泥土路上,小区内泥土遍地。目前正是秋冬季节,天气干燥风大,未清理的渣土严重影响环境卫生,给居民出行造成严重困扰。希望相关责任部门能尽快帮助百姓恢复以往干净整洁的居住环境。
留言时间:2020-10-14 17:11
管理员回复:经我市住建局与执法局积极协调,目前对该小区残存的渣土已经清理完毕,小区环境也恢复正常。(回复单位:住建局)
回复时间:2020-11-09 10:25

留言:尊敬的政府领导,我举报白沟新城房产交易管理部门办公电话为2882394的工作人员。我通过互联网上获取信息:白沟新城房产中介机构投诉举报电话为2882394,并著明内容涵盖“中介机构或从业人员隐瞒房屋交易信息,赚取差价”等十二项整治事项。但我向该电话投诉白沟亿兆房产中介时,该工作人员告知我其单位不受理该项事务,另,其后我得知该工作人员非但没有受理本该其受理的投诉工作,竟将我投诉的信息私下告知被投诉人。因此我对该部门及该工作人员玩忽职守的行为进行举报,恳请政府受理并回复!
留言时间:2020-10-12 8:34
管理员回复:针对该问题,白沟新城不在我市辖区范围内。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-10-13 16:37

留言:尊敬的各位领导好,我代表中新悦上所有业主向您反馈问题,希望领导可以出面主持公道。 我们业主在购房签订合同时写明交房日期为2019年11月30号,但现在实际交房日期变为了2020年10月1号。 交房实际延期一年,耽误了很多的事情。但开发商不仅没有直面问题给业主一个合理的延期理由,依然强制业主收房,这种欺压百姓的行为希望领导能够出面主持公道。
留言时间:2020-09-15 11:25
管理员回复:针对该问题,建议业主按照购房合同,通过法律途径维护自身合法权益。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-09-15 17:17

留言:市场监督管理局南院张春生驾驶小客车从团结东路( 先锋汽车附近)连撞三个人后 驾车逃逸,疑似酒驾,到现在病人在医院治疗欠下医药费,曾多次去交警部门协商此事,也没有得到合理的解决,请政府为我们做主,不解决我们准备把事前曝光!
留言时间:2020-09-01 8:48
管理员回复:疫情期间拘留所不多收人,拘留手续正在办理中,望等待。不存在任何包庇行为。(回复单位:公安局)
回复时间:2020-09-08 17:9

留言:尊敬的政府领导:五厂北区排水系统瘫痪,导致下水无法顺利排出,并且造成下水道污水反流,臭气熏天,蚊虫滋生,细菌蔓延,此情况持续1年之久。相关部门不作为,从未有过人员前来解决。现正值雨季,污水反流情况更加严重,给人民生活带来极大不便。不敢开窗通风,不敢在小区内进行户外活动等。该问题小区居民多次反映,均无人解决,并且,小区正在进行上下水改造,工程已持续半年之久,下水道污水反流问题无人知晓?!相关部门不作为行为已严重到令人发指的程度。自年初疫情发生以来,小区居民严格遵守相关规定,积极配合政府工作。但该小区卫生情况着实令人堪忧,在全民抗疫的关键时刻,如此严重的卫生问题,居然没有任何部门前来解决。我作为高碑店市的市民,对于这种给抗疫工作拖后腿的行为,感到十分愧疚和羞耻,相关部门的不作为,如何面对抗疫一线的英雄,如何面对国家如此大的投入!!!希望各位领导予以重视,并给予解决。
留言时间:2020-08-28 0:26
管理员回复:你好,经市住建局调查,根据国家“三供一业”移交的精神,五厂北区于2019年与保定市民安物业服务公司签定了物业服务协议,并进入该小区进行物业管理。根据“三供一业”移交合同,已对该小区改造工程进行了改造招标工作,现正在对小区进行改造,小区改造工程其中包括污水改造,请业主耐心等待。(回复单位:住建局)
回复时间:2020-09-01 17:40

留言:正常收费
留言时间:2020-08-02 9:14
管理员回复:你好,针对该问题,请详细阐述你想反映的问题。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-08-04 10:38

留言:近些天疫情又一次小爆发!河北省的无症状感染者其实离我们大高市并不遥远,如果说高年级的孩子是学业的影响不能一直网络开课,但为什么高碑店周边乡镇的幼儿园还要继续开课?任课的老师和孩子难道防护就真的能保证不出问题么?就连市里的小学,幼儿园都已经暂时停课了,乡镇里的幼儿园就真的对自己那么有信心么?还希望政府能给予指导意见,让孩子们拥有一个安全的环境与氛围
留言时间:2020-06-28 7:24
管理员回复:针对该问题,请留下你所反映的镇街幼儿园名称及所在地,我市教体局会第一时间进行调查核实。(回复单位;政府办)
回复时间:2020-07-06 17:0
共计204当前第1/21首页 上一页1234567891011下一页末页
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办 地址:高碑店市人民政府办公室 联系电话:0312-2827272
高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com  
备案号:冀ICP备14000007号-2 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001