站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力高碑店 政务公开 政务服务 政民互动 专题专栏
政民互动
领导信箱
公众留言
监督投诉
建言献策
 当前位置:   首页  -  公众留言
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:我之前提交了申请资料,为什么一直查看不到,到现在旭坤房地产公司和旭坤物业公司,也不给一个明确答复,一直在推托这个事,现在是法治社会,难道市里面就没有哪个部门出面解决吗? 最近国家提倡政府要有作为,为民办实事,难道这些都是口号吗,现在正是中央巡视组巡查的时候,希望市里有关部门抓紧给予帮助解决
留言时间:2020-11-04 15:32
管理员回复:经调查,物业公司反馈,蓝山话语小区2019年开始供热,2020年2月交付使用,蓝山花语小区属我市隆创热力公司集中供热供暖,隆创热力公司在2020年9月5日张贴了通知将在2020年10月对供暖管道打压试水。小区物业分别于9月12日和18日在小区微信群进行两次通知,要求小区业主家中留人对有跑、冒、滴现象及时向物业报告,物业工作人员会及时处理。10月12日蓝山花语小区工最人员接到3-2-302业主投诉反映402室漏水问题。立即在第一时间关掉阀门,因当时402室业主不在小区居住,物业工作人员通过百叶窗进入402室检查,发现402室阀门出现问题,工作人员修复阀门后立即通知开发商和施工单位及402室业主进行协调。由于第三方未能就赔偿问题达成一致,小区物业准备近期再次进行协调,我市住建局继续关注此事,要求物业公司力争协调处理好使业主的损失降到最低。(回复单位:住建局)
回复时间:2020-11-16 10:6

留言:燕赵熙府小区底商九康大药房门前跳广场舞太扰民了,天天晚上7点半至9点开高音音箱在非广场舞区域跳广场舞,曾多此沟通未果,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》已由中华人民共和国第八届全国人民代表大会常务委员会第二十次会议于1996年10月29日通过,自1997年3月1日起施行。 第四十五条 禁止任何单位、个人在城市市区噪声敏感建设物集中区域内使用高音广播喇叭。 在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动,使用音响器材可能产生干扰周围生活环境的过大音量的,必须遵守当地公安机关的规定。 第五十八条 违反本法规定,有下列行为之一的,由公安机关给予警告,可以并处罚款: (一)在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内使用高音广播喇叭; (二)违反当地公安机关的规定,在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动,使用音响器材,产生干扰周围生活环境的过大音量的; 中华人民共和国城市区域环境噪声标准 1 主题内容与适用范围 本标准规定了城市五类区域的环境噪声最高限值。 本标准适用于城市区域。乡村生活区域可参照本标准执行。 2 标准值 城市5类环境噪声标准值如下: 类别昼间夜间0类50分贝40分贝1类55分贝45分贝2类60分贝50分贝广场舞在居民小区发生的扰民纠纷,都可以打110求助。某些城市制定的相关广场舞“时段”规定,与上位产生冲突。应当以《中华人民共和国环境噪声污染防治法》为准。全天时段 ,只要广场舞扰民,即是违法行为。希望有关部门制止他们的非法行为
留言时间:2020-11-01 20:8
管理员回复:针对我市执法人员已对该广场舞组织者进行说服教育,责令其降低娱乐音量,合理控制娱乐时间,以避免影响周边群众正常生活。(回复单位:执法局)
回复时间:2020-11-06 16:48

留言:尊敬的领导好,当时2019年4月份隆基泰和还没有办下预售证就开始销售房子了,我也是在2019年4月份经朋友介绍下在高碑店白沟村隆基泰和.悦享谷的项目购买了3套公寓,分别是隆基泰和悦享谷8号楼316,521,2号楼510。购买人李海英,当初的销售人叫杨亚飞,他开始跟我介绍的说是买多少套都能贷款,不限数量,我就买了3套,后来办贷款呀,跟我联系时是又一个销售了,已经不是最初的杨亚飞了,后面负责的销售叫什么没告诉我,在电话里面说只能办两套房的贷款,负责交接的管理员叫刘筝,和王刚,和郭斌,他们说那我就必须的退一套房子,我当初问他们退房好退吗?他们说好退,只要签了退房协议就行了,我在他们三人的诱导下很快签了退房协议了,到现在已经有快一年的时间了,我的房款都没有给我退出来。我很多次给他们打电话,不是不接就是不接,微信也不回,好像没有的事情一样。我也多次去他们销售部去跟他们要钱,他们总是以说已经上报给领导了,让我回家等着。我已经回家快7个月了也没给我处理。我想向高碑店有关部门举报隆基泰和存在欺诈消费者的问题和行为,希望有关部门能够对这个开发商进行监督和管理,当时2019年4月份隆基泰和还没有办下预售证就开始销售房子了还我们消费者一个公道,帮我们挽回我们的损失。谢谢领导
留言时间:2020-10-31 22:55
管理员回复:你好,针对该问题,我单位工作人员已与反映人取得联系并告知相关情况。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-11-03 15:52

留言:乔刘樊村宅基地,早已经确权完毕,什么时候可以发证?
留言时间:2020-10-31 15:44
管理员回复:经核实:目前高碑店市宅基地确权发证时间根据工作进度决定,在未发新证之前,原证是合法有效的。(回复单位:自规局)
回复时间:2020-11-16 8:50

留言:我住广场小区临近步行街这一排,每天在世纪广场外家具城(倍他暖售后处)门口有两波唱歌的大爷大妈们,大概30余人,他们唱歌不分时间和地点,大多数人集中在中午一点半就开始唱,他们使用大功率音响,声音巨大,而且内容不悦耳。这周围有学校有住宅楼还有宾馆。而且周边小区属于老小区,住的都是岁数大的人,家里小的小老的老睡觉都很轻,甚至有部分老人有心脏病,根本没有办法好好午休,严重影响身体健康。部分上夜班的年轻人根本不能在家好好休息。我受小区大多数居民所托,要求反应此事。在创城之际还出现如此影响居民和生活环境之事,还请相关部门尽快解决。
留言时间:2020-10-28 15:49
管理员回复:经调查核实,我市广场执法人员与唱歌人员协商,活动场所调整至广场内,并缩短活动时间,降低音量。同时执法人员加强监管力度,及时劝导类似不文明行为。(回复单位:执法局)
回复时间:2020-11-06 16:47

留言:北城街道义清路上北大公学高碑店学校门口,没有安装提示有学校的标识,没有限速,学校门口没有人行道。这几天又停满大型货车卸货,无人管理,特别危险!
留言时间:2020-10-20 8:57
管理员回复:针对该问题,高碑店市公安局已将其已纳入整改,给您带来的不便敬请谅解。(回复单位:公安局)
回复时间:2020-10-26 11:49

留言:随着高碑店新发地人气不断增大,同时也给新发地南北两条道路带来了严重得拥堵,特别是大货车在道路两边装车卸货,三轮车没有交通规则得乱窜造成了新发地现在得严重拥堵,希望相关部门和新发地相关责任人能够尽快解决新发地南北两条道路得严重拥堵问题。
留言时间:2020-10-19 11:54
管理员回复:针对该问题,高碑店市公安局已将其已纳入整改,给您带来的不便敬请谅解。(回复单位:公安局)
回复时间:2020-10-26 11:49

留言:新发地幸福城目前拥堵特别严重,占路经营带动高碑店发展,但是存在很大的安全隐患,望各级领导抓紧时间引领文明有序的经营不要搞成脏乱差的形象,北大公学路上也占路经营,学校学生也有很大危险,放学上学期间。
留言时间:2020-10-19 11:27
管理员回复:针对该问题,高碑店市公安局已将其已纳入整改,给您带来的不便敬请谅解。(回复单位:公安局)
回复时间:2020-10-26 11:50

留言:? ? 留言:尊敬的领导你们好,我是2018年10月份通过高碑店家诚房产中介,购买了一套华林逸墅楼房,当时中介和售楼部一致回复2020年6月份交房,可是只到现在还没有动工,我们现在没有房住,只能租房住,这期间所有的问题,希望各位领导帮助我们一下,老百姓的损失希望政府帮忙挽回! 未回复
留言时间:2020-10-11 21:40
管理员回复:经我市住建局调查了解,业主要求立刻退款退房。开发企业表示因资金紧张无法满足业主诉求,开发商企业承诺可在180个工作日给予业主退房退款。现开发企业开发的圣林华府小区有手续齐全的房屋,如业主同意也可以调换。如业主有其他诉求开发企业会尽力满足。(回复单位:住建局)
回复时间:2020-11-17 9:1

留言:2018年1月24日在高碑店隆基泰和售楼部购买的铂悦山小区的房子,因为迟迟不给办理网签备案,和开放商商议退款,签署了退房协议,协议规定2019年8月30日之前退款,直到今日还未退,多次找执法大队和政府部门都未能解决,去法院又收取高额的起诉费,希望政府帮住解决,家人等着钱治病呢
留言时间:2020-10-09 15:26
管理员回复:经我市住建局调查了解,开发企业已与反映人刘宇取得联系,业主为刘天成,开发企业与业主沟通协调后,承诺近期为业主解决退房款一事。(回复单位:住建局)
回复时间:2020-11-17 9:4
共计661当前第1/67首页 上一页1234567891011下一页末页
网站地图 | 高碑店市人民政府办公室承办 地址:高碑店市人民政府办公室 联系电话:0312-2827272
高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com  
备案号:冀ICP备14000007号-2 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001